Топ-5 сортов инжира для успешного выращивания в суровых условиях Украины

Топ 5 сортов инжира для выращивания в суровом климате Украины

Выращивание инжира в Украине - непростая задача из-за суровых зимних условий. Но есть несколько сортов, которые способны преодолеть этот барьер. В этой статье мы рассмотрим топ-5 сортов инжира для выращивания в суровом климате Украины, основываясь на точных данных с сайтов French Fig Farm и Figdatabase.com.

1. Поморийский 6 (Pomoriyski 6) Поморийский 6 - это один из сортов инжира который можно рекомендавать для выращивания в Украине. Его светлая клубничная мякоть делает его особенным. Плоды крупные, средней сладости, с деликатным ароматом.

2. Улучшенная Селеста (Improved Celeste) Улучшенная Селеста - сорт, который произрастает во многих регионах мира. Он очень устойчив к низким температурам и засухе, что делает его идеальным для выращивания в суровых условиях Украины. Плоды среднего размера, с деликатным сладким вкусом.

3. Рон де Бордо (Ron de Bordeaux) Рон де Бордо - сорт с небольшими плодами, которые имеют глубокий красный цвет и насыщенный вкус. Он выдерживает зимние холода и может вырастать в умеренных климатических условиях. Он также очень популярен среди любителей инжира для производства джемов, варенья и других консервов.

4. Далматский (Dalmatie) Далматский - это сорт с крупными плодами, сладким вкусом и средней плотностью мякоти. Он выдерживает низкие температуры и умеренную засуху, что делает его идеальным для выращивания в суровых климатических условиях.

5. Брунсвик (Brunswick) Этот сорт инжира известен своей устойчивостью к холоду и высокой урожайностью. Плоды крупные, мясистые и имеют сладкий вкус. Сорт Брунсвик считается одним из наиболее надежных сортов инжира для выращивания в Украине.

Тут будет баннер