Созрел инжир Крымский черный

Инжир Крымский черныйВ моём в саду созрел инжир Крымский черный. Вот я его и заснял на свой старенький Canon.

Простите за качество съемки, но пока лучшей камеры у меня нет.  В мире очень много сортов инжира, но не все из них самоплодные и ранние. Я стараюсь находить ранние сорта с хорошими вкусовыми качествами.

 

В нашем прохладном климате желательно выращивать только ранние, двухурожайные сорта. В большинстве случаев, только они могут полностью вызревать и давать вкусные плоды хорошего качества. Поздние сорта инжира меньше подходят для выращивания в саду, но отлично подходят для комнатных условий или теплиц. Крымский черный один из лучших сортов, которые я могу рекомендовать начинающим инжироводам и любителям экзотических растений. Он проверен не только мной лично, но и другими инжироводами Украины. Из за большой путаницы в сортах инжира, вы можете купить не то что искали. К примеру на OLX я встречал «сорта инжира»: Киевский крупноплодный, Ореховый, Желтый, Синий и др. Но ни одного из перечисленных сортов нет в коллекции Киевского, Крымского и других Ботанических Садов. Надеюсь вы понимаете что я имею ввиду :). Обходите таких продавцов десятой дорогой! В лучшем случае вы получите неизвестный сорт с другим названием. О Киевском крупноплодном и Гигантском я вообще молчу… В Киеве не выводят сорта инжира и скорее всего никогда не будут выводить, ну разве что у нас станет субтропический климат. А пусть станет, тогда заживем!

Многие люди выращивают в доме совсем бесполезные, ядовитые или вредные для здоровья цветы и не догадываются о множестве полезных растений с вкусными, полезными плодами которые легко вырастить на подоконнике в доме или в саду. Инжир относится именно к таким растениям. Его плоды вкусны и полезны, а из листьев делают прекрасный зеленый чай. Ну, а само растение усыпанное плодами, смотрится очень эффектно как в саду, так и в доме. Я считаю, что инжир заслуживает нашего внимания. А теперь, на закуску, посмотрите мое видео и фотки. Я надеюсь, что вы полюбите это растение.

Тут будет баннер